1F エントランスホール

施設概要
面積200 m2
天井高5.5 m
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)240,000 円
2 区分 (8h)192,000 円
AM9:00~AM12:00 (3h)72,000 円
PM1:00~PM5:00 (4h)96,000 円
PM6:00~PM9:00 (3h)72,000 円
1時間延長24,000 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法など、詳しくはこちら

1F 広島テレビホール

施設概要
面積200 m2
天井高5.5 m
シアター196
スクール96
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)336,500 円
2 区分 (8h)246,700 円
AM9:00~AM12:00 (3h)100,900 円
PM1:00~PM5:00 (4h)134,600 円
PM6:00~PM9:00 (3h)100,900 円
1時間延長33,700 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法など、詳しくはこちら

2F メインホール 2A

施設概要
面積358 m2
天井高5.0 m
シアター320
スクール168
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)558,700 円
2 区分 (8h)446,900 円
AM9:00~AM12:00 (3h)195,500 円
PM1:00~PM5:00 (4h)260,700 円
PM6:00~PM9:00 (3h)195,500 円
1時間延長65,200 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法やキャンセル料など、詳しくはこちら

2F メインホール 2B

施設概要
面積364 m2
天井高5.0 m
シアター320
スクール168
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)589,900 円
2 区分 (8h)471,900 円
AM9:00~AM12:00 (3h)206,400 円
PM1:00~PM5:00 (4h)275,200 円
PM6:00~PM9:00 (3h)206,400 円
1時間延長68,800 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法やキャンセル料など、詳しくはこちら

2F メインホール 2A/B統合利用

施設概要
面積722 m2
天井高5.0 m
シアター704
スクール420
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)996,700 円
2 区分 (8h)797,300 円
AM9:00~AM12:00 (3h)348,800 円
PM1:00~PM5:00 (4h)465,100 円
PM6:00~PM9:00 (3h)348,800 円
1時間延長116,300 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法やキャンセル料など、詳しくはこちら

3F 大ホール 3A

施設概要
面積254 m2
天井高3.5 m
シアター220
スクール126
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)365,100 円
2 区分 (8h)267,700 円
AM9:00~AM12:00 (3h)109,500 円
PM1:00~PM5:00 (4h)146,000 円
PM6:00~PM9:00 (3h)109,500 円
1時間延長36,500 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法やキャンセル料など、詳しくはこちら

3F 大ホール 3B

施設概要
面積216 m2
天井高3.5 m
シアター192
スクール105
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)349,200 円
2 区分 (8h)256,000 円
AM9:00~AM12:00 (3h)104,700 円
PM1:00~PM5:00 (4h)139,600 円
PM6:00~PM9:00 (3h)104,700 円
1時間延長34,900 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法やキャンセル料など、詳しくはこちら

3F 大ホール 3C

施設概要
面積240 m2
天井高3.5 m
シアター192
スクール105
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)359,400 円
2 区分 (8h)263,500 円
AM9:00~AM12:00 (3h)107,800 円
PM1:00~PM5:00 (4h)143,700 円
PM6:00~PM9:00 (3h)107,800 円
1時間延長36,000 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法やキャンセル料など、詳しくはこちら

3F 大ホール 3A/B/C統合利用

施設概要
面積710 m2
天井高3.5 m
シアター704
スクール390
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)892,800 円
2 区分 (8h)654,700 円
AM9:00~AM12:00 (3h)267,800 円
PM1:00~PM5:00 (4h)357,100 円
PM6:00~PM9:00 (3h)267,800 円
1時間延長89,300 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法やキャンセル料など、詳しくはこちら

3F 大ホール 3A/B統合利用

施設概要
面積470 m2
天井高3.5 m
シアター412
スクール231
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)714,300 円
2 区分 (8h)523,700 円
AM9:00~AM12:00 (3h)214,200 円
PM1:00~PM5:00 (4h)285,600 円
PM6:00~PM9:00 (3h)214,200 円
1時間延長71,400 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法やキャンセル料など、詳しくはこちら

3F 大ホール 3B/C統合利用

施設概要
面積456 m2
天井高3.5 m
シアター402
スクール210
施設利用料金(消費税別)
3 区分 (12h)708,600 円
2 区分 (8h)519,500 円
AM9:00~AM12:00 (3h)212,500 円
PM1:00~PM5:00 (4h)283,300 円
PM6:00~PM9:00 (3h)212,500 円
1時間延長70,900 円
  • 施設利用料には付帯設備費や人件費は含まれていません。
  • 展示利用は上記料金の130%をいただきます。
  • エントランスホール、広島テレビホールの土日祝のご利用は、上記料金の130%をいただきます。
  • 電設工事を伴う電気使用は実費をいただきます。

お申込み方法やキャンセル料など、詳しくはこちら